Серебро в водно- моторном спорте

В южном порту Сарапула состоялись соревнования по водно-моторному спорту

По итогам соревнований, команда из Удмуртии заняла вторую строчку в общекомандном зачете. В чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по водно-моторному спорту в дисциплинах «мотолодка», «скутер» и «глиссер» приняли участие более 50 человек разных возрастов.

Удмуртию представляли 14 спортсменов. Семеро из них стали победителями и попали на пьедестал. Все они — жители Сарапула.

Лучшие результаты показали Сергей Ермаков (класс С-500) и Владислав Широков (класс GT-15). Вторыми в разных категориях стали Константин Башков (класс СН-175), Дмитрий Безматерных (класс Т-550), Кирилл Усманов (класс JT-250) и Алексей Савин (класс Р-1500). Третье место занял Сергей Шайхутдинов (класс Р-1500).