Не стареют душой

В с. Сигаево прошла VI Летняя Спартакиада пенсионеров Сарапульского района

В соревнованиях приняли участие более 140 человек в составе 13 команд первичных организаций ветеранов Сарапульского района. Спартакиада включала в себя пять видов спорта: стрельбу из пневматической винтовки, шахматы, дартс, северную ходьбу и легкую атлетику. В каждом виде программы от поселения принимали участие один мужчина и одна женщина. В стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете сильнейшими стали Владимир Рассамагин – представитель с. Мазунино, среди женщин — Валентина Юнусова из с. Шевырялово. В командном зачете первенствовала команда МО «Шевыряловское». В соревнованиях по шахматам победили Евгений Бабкин из с. Уральский и Елена Чебукова из с. Северный. В командном зачете по шахматам первыми стали спортсмены МО «Шадринское». Соревнования по дартсу проводились в командном зачете. В этой дисциплине первенствовала команда МО «Северное» в составе Любови Пономаревой, Лидии Слесаревой и Нины Перевощиковой. Впервые в программу Спартакиады вошли соревнования по северной (скандинавской) ходьбе на дистанцию 1000 метров. По итогам личного зачета на высшую ступень пьедестала поднялась супружеская пара из с. Шевырялово — Николай и Татьяна Валеевы. В командном зачете, соответственно, первое место заняла команда МО «Шевыряловское». В соревнованиях по легкой атлетике на 400 м среди женщин победительницей стала Надежда Юшкова. На дистанции 800 м среди мужчин победу праздновал Виктор Алешкин. Оба спортсмена — представители команды МО «Шевыряловское».
По итогам общекомандного зачета победителем турнира стала сборная команда Уральской первичной рганизации ветеранов, которая получила переходящий Кубок. Второе место — у сборной команды ветеранов МО «Северный», третье место — у команды МО «Мазунинское». По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия в VI Летней Спартакиаде пенсионеров Удмуртской Республики, которая пройдет 29 июля в с. Красногорское.