Новости спорта

В активе — золото и бронза

Завершилась республиканская Спартакиада среди преподавателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций
В течение трех дней 16 команд боролись за кубок в общекомандном зачете и медали по шести видам спорта — дартсу, шахматам, настольному теннису, плаванию, керлингу и боулингу.
В общем зачете команда Сарапульского политехнического колледжа заняла первое место.
Команда Сарапульского педагогического колледжа стала бронзовым призером Спартакиады.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула.

Случайных побед не бывает

Под таким девизом в новогодние каникулы прошли контрольные тренировки воспитанников отделения пулевой стрельбы спортивной школы «Энергия»
Главный тренер Сарапула по пулевой стрельбе Андрей Гончаров уверен: только четко выстроенная система тренировок, упорство и кропотливый труд позволяют спортсменам достигать высоких результатов, поэтому и в период зимних каникул юные стрелки продолжали заниматься.
В ходе контрольной тренировки ее участникам нужно было сделать три пробных и десять зачетных выстрелов из пневматической винтовки по шести мишеням. Надо сказать, что ребята показали очень хорошие результаты.
Самыми меткими оказались среди юношей и девушек — Ксения Казакевич (73 очка) и Эдуард Ситдиков (93 очка); среди мальчиков и девочек — Вероника Винокурова (65 очков) и Вадим Шукан (80 очков).

Еще две награды в копилку

Воспитанники спортивной школы «Энергия» стали призерами второго тура чемпионата и первенства Удмуртии по лыжным гонкам
Соревнования состоялись на базе республиканского лыжного комплекса им. Галины Кулаковой в минувшие выходные.
В спринте свободным стилем лучший результат показал наш Всеволод Усольцев. Никита Кашин занял третье место.