С 12 по 15 августа в с. Красногорское прошли XXIX Республиканские летние сельские спортивные игры

На красочном параде-открытии игр всех спортсменов приветствовал
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.
Честь Сарапульского района в составе сборной команды защищали 33 спортсмена.
В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой программа игр претерпела значительные изменения.
Из программы игр были исключены армрестлинг, дзюдо, вольная борьба, игровые виды, соревнования среди руководителей, семейные старты были проведены без участия ребенка.

В соревнованиях по легкой атлетике в беге на 5000 метров Андрею Бочкареву покорилась третья ступень пьедестала почета.
На дистанции 400 метров среди женщин на вторую ступень пьедестала поднялась Марьям Шергина.
В беге на 1500 метров Андрей Бочкарев стал обладателем серебряной медали.
Впервые в этом году проводилась смешанная эстафета: 800 м, 400 м, 200м, 100 м, где первый и третий этап бежали мужчины, а второй и четвертый — женщины.
Наша сборная команда в составе Андрея Бочкарева, Марьям Шергиной, Кирилла Сергеева и Марии Маргасовой заняла третье место в этой дисциплине.
По итогам командного зачета в «королеве спорта» — легкой атлетике — наша сборная команда, как и в прошлом году, заняла шестое место.
В соревнованиях по летнему полиатлону, который включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и легкоатлетические забеги, наши многоборцы заняли второе место.
В личном зачете мастер спорта Иван Чухланцев поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Евгений Мищихин расположился на второй позиции.
В соревнованиях по гиревому спорту в своей весовой категории Юрий Осинкин занял второе место.
Старты спортивных семей в этом году проводились без участия ребенка. В программу соревнований вошли соревнования по дартсу, интеллектуальная викторина и легкоатлетическая эстафета. В общем
зачете семья Нургалиевых из д. Усть-Сарапулка заняла девятое место.
Впервые в программу игр была введена эстафета на 800 метров по северной (скандинавской) ходьбе, где нашу команду представляли Елена Козьмина, Иван Пелевин, Елена Пастухова и Юрий Гордеев.
По итогам выступления в этом виде программы наши атлеты поднялись на вторую ступень пьедестала почета.
По итогам общекомандного зачета XXIX Республиканских летних сельских спортивных игр команда Сарапульского района заняла седьмое место.
В следующем году главные спортивные старты пройдут в Граховском районе.