В атмосфере спорта, единения и дружбы

В минувшую субботу в с. Сигаево прошли XXXII Зимние сельские спортивные игры Сарапульского района

В традиционных соревнованиях в составе 14 команд поселений района, команды Администрации района, районной больницы, Сарапульского политехнического колледжа приняли участие около 250 спортсменов.
На параде-открытии с приветственным словом к командам обратился Глава Сарапульского района Игорь Асабин, пожелав спортсменам удачных стартов.
Самой насыщенной стала программа по лыжным гонкам. Первым видом были эстафеты классическим стилем, где два участника команды преодолевали поочередно по два этапа протяженностью 1,2 км.
Cреди мужчин победу праздновали спортсмены с. Мостовое Даниил Батраев и Дмитрий Юшков.
Среди женщин равных не было Анастасии Козьминой и Вере Хайбудтиновой из с. Шевырялово.
Далее на старт в лыжных гонках выходили мужчины и женщины в разных возрастных категориях.
Сильнейшими в возрастной группе 18-39 лет стали Дмитрий Юшков (МО «Мостовинское») и Екатерина Шабалина (районная больница).
Среди спортсменов 40-49 лет победителями стали Василь Гильфанов (МО «Северное») и Надежда Боброва (МО «Мазунинское»).
В возрастной категории 50 лет и старше на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Баймурзин (районная больница) и Надежда Юшкова (МО «Шевыряловское»).
Руководители поселений, учреждений и предприятий района соревновались в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках. В личном зачете сильнейшим в стрельбе стал представитель политехнического колледжа Виталий Байков. В соревнованиях по дартсу первое место покорилось Александру Тякотеву из с. Мазунино.
В лыжных гонках на высшую ступень пьедестала поднялся глава МО «Шевыряловское» Андрей Козьмин, среди женщин самой быстрой стала директор Шевыряловского ДК Светлана Золотых.
Особое место в сельских играх занимают состязания спортивных семей в дартсе, лыжной и веселой комбинированной эстафетах.
Соревнования проводятся в двух категориях: с ребенком-мальчиком и ребенком-девочкой. По итогам соревнований сильнейшими стали семья из с. Шевырялово — Рустам, Вера и дочь Аделина Хайбудтиновы и семья из д. Усть-Сарапулка — Максим, Оксана и сын Рустам Нургалиевы.
По итогам общекомандного зачета, в который входило восемь видов спортивных соревнований, впервые за много лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная команда МО «Усть-Сарапульское». Второе место заняла команда МО «Мостовинское». На третьем месте — команда МО «Шевыряловское».