Новости спорта

Вперед, к победе!

19 сентября в КК «Олимпиец» г. Ижевска состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по хоккею имени М. Т. Калашникова среди детско-юношеских команд

В открытии приняли участие юные хоккеисты Уральской школы под руководством тренера Виктора Мазитова. Открытие представляло собой фееричное зрелище с сюрпризами. Также состоялся «Матч Мечты», в котором приняли участие команды артистов и юных хоккеистов.
Турнирные игры пройдут в течение сентября – ноября 2019 года на площадках г. Глазова и г. Ижевска. В соревнованиях примут участие 79 команд из 21 сельского района и пяти городов Удмуртии.
Желаем успехов и побед нашей хоккейной дружине!

На Кубок Главы

25 октября в с. Сигаево прошел районный этап Республиканских соревнований по волейболу «Школьная волейбольная лига» на Кубок Главы Удмуртской Республики

В состязаниях приняли участие по шесть школьных команд девушек и юношей. К соревнованиям также допускались студенты первого и второго курсов профессиональных образовательных организаций.
По итогам упорной борьбы среди девушек первое место заняла сборная команда Кигбаевской школы (тренер Анастасия Токмурзина), второе место у сборной команды Тарасовской школы (тренер Леонид Караваев), третьими стали спортсменки Сарапульского политехнического колледжа (тренер Александр Кузовков).
В соревнованиях среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялась сборная команда Кигбаевской школы (тренер Александр Решетников), вторыми стали представители Сарапульского политехнического колледжа (тренер Александр Кузовков), третье место заняла команда Мазунинской школы (тренер Владимир Маргасов).
Победители соревнований будут представлять наш район на втором этапе проекта – межрайонных играх.

Перед главными стартами

26 октября в с. Сигаево прошло Первенство Сарапульского района по баскетболу среди женских сборных команд

Состязания идут в зачет XXXII Зимних сельских спортивных игр
Сарапульского района. В соревнованиях приняли участие шесть женских сборных дружин. По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала поднялась сборная команда МО «Сигаевское», второе место заняла сборная команда МО «Кигбаевское», третьими стали представительницы МО «Мостовинское».