Быстрее, выше, сильнее

3 октября на стадионе с. Сигаево прошло лично-командное Первенство Сарапульского района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ.
В спортивно-массовом мероприятии приняли участие десять школьных команд, возрастной группы 2005-2007 годов рождения.
В беге на 100 м среди юношей призовые места заняли Игорь Мощевитин (Сигаевская школа), Николай Петрофанов (Дулесовская школа) и Матвей Черепанов (Сигаевская школа).
Среди девушек на этой же дистанции лучшие результаты показали Александра Мерзлякова (Девятовская школа), Юлия Кокорина (Дулесовская школа), Любовь Русалева (Соколовская школа).
В беге на 400 м самые быстрые секунды среди юношей показали Матвей Черепанов, Даниил Овчинников (Юринская школа) и Виталий Чиков (Сигаевская школа), а среди девушек — Виола Суворова (Мостовинская школа), Виолетта Поповкина и Анастасия Латкина (обе – из Сигаевской школы).
В беге на 800 м среди девушек первой к финишу пришла Александра Мерзлякова (Девятовская школа), второй на дистанции была Виолетта Поповкина, третьей — Виола Суворова.
На дистанции 1500 м среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись Роман Гильманов (Мостовинская школа), Егор Машков и Кирилл Матвеичев (оба — из Сигаевской школы).
Победителями в соревнованиях по прыжкам в длину с разбега среди девушек призовые места заняли Любовь Русалева (Соколовская школа), Анастасия Латкина и Дарья Избекова, среди юношей — Егор Машков, Игорь Мощевитин и Никита Балакин (все — представители Сигаевской школы).
5 октября на стадионе с. Сигаево прошло Первенство Сарапульского района по мини-футболу среди мужских команд муниципальных образований-поселений.
В соревнованиях приняли участие семь футбольных дружин района.
По итогам упорной борьбы на высшую ступень пьедестала в очередной раз поднялась сборная команда МО «Усть-Сарапульское»,
второе место заняла сборная команда МО «Сигаевское», третье место у сборной команды Сарапульского политехнического колледжа.