Чемпион мира родом из Кигбаево

Иван Чухланцев стал лучшим в мире среди юниоров в полиатлоне по программе зимнего троеборья

С 1 по 5 марта в г. Сасово Рязанской области состоялся чемпионат России по зимнему троеборью, который стал отборочным этапом перед чемпионатом мира, поэтому собрал всех сильнейших зимних троеборцев страны. 142 человека из 26 регионов России боролись за возможность выступить на чемпионате мира.
В стартах приняла участие сборная команда Удмуртии, в которую вошел уроженец с. Кигбаево, мастер спорта России по полиатлону Иван Чухланцев (на фото в центре). По итогам соревнований Иван занял пятое место, получив путевку для участия в чемпионате мира.
Чемпионат мира проходил там же с 6 по 9 марта. В нем приняли участие более 180 спортсменов из десяти стран.
По итогам соревнований среди юниоров Иван Чухланцев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в полиатлоне по программе зимнего троеборья. Нужно отметить, что в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки наш спортсмен выбил 92 очка, в соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине Иван выполнил 62 повторения, в соревнованиях по лыжным гонкам показал высший результат.
Поздравляем Ивана с победой и желаем дальнейших успехов!